Самые актуальные новости:
Главная » Политика » Лукашенко: человечество берет неверное направление в своем развитии

Лукашенко: человечество берет неверное направление в своем развитии


Во время церемонии

2 октября, Минск /Светлана Савко — БЕЛТА/. Человечество берет неверное направление в своем развитии. На этой проблеме Президент Беларуси Александр Лукашенко заострил внимание на встрече с представителями религиозных конфессий, национальных объединений и дипломатических миссий в Храме-памятнике в честь Всех святых, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что неправильный крен человечество берет не только в вопросах, которые касаются войн, но и духовных ценностей. Президент напомнил, что выступая на саммите ООН, он предостерег от нивелирования традиционных семейных отношений. Он напомнил, что на саммите ООН неоднократно говорилось о том, что необходимо прекратить войны и дать людям спокойно жить.

«Мы неправильный берем крен по отдельным вопросам развития нашего человечества, но уже начинаем понимать, что не туда идем, что это обернется катастрофой не только в вопросах войны и мира, но и нравственных вопросах», — подчеркнул Александр Лукашенко. Президент отметил, что традиционная семья, как и межконфессиональный диалог, — это очень важно. Александр Лукашенко выразил убежденность, что различия в вере не должны служить предлогом для разногласий. «Почему мы должны ссориться, косо смотреть друг на друга?» — задал вопрос Александр Лукашенко. «У каждого человека свой выбор, и это истинная демократия. Каждый выбирает свою дорогу к храму», — подытожил Президент.
belta