Самые актуальные новости:
Главная » Политика » Батькивщина поддержит выступления профсоюзов в регионах

Батькивщина поддержит выступления профсоюзов в регионах

Правительство продолжает принимать меры, которые приводят к массовым протестам, считают во фракции.

Всеукраинское объединение Батькивщина будет полностью поддерживать антиправительственные выступления профсоюзов, которые планируются в ряде регионов. Об этом заявил замглавы фракции  Сергей Соболев в кулуарах ВР, информируют Подробности.

«То, что сейчас происходит с профсоюзным движением, то, что сейчас происходит с аграрным движением, далее что будет происходить, как только начнется отопительный сезон с миллионами наших граждан, которые на себе ощутят, что такое реформы без фактических реформ — вот это все вместе обеспечивает то состояние напряжения, которое сейчас есть», — пояснил Соболев.?? ??

Его коллега о фракции Сергей Евтушок считает, что набирающие силу профсоюзные выступления будут и дальше проходить по всей стране, так как антиконституционные меры правительства поставили работников многих сфер на грань разорения. По его мнению, правительство, несмотря на недовольство населения, продолжает принимать меры, которые приводят к массовым протестам.

«Очевидно, что в обществе напряжение и градус увеличиваются, становится горячее. И люди выходят, дабы засвидетельствовать свой протест. Аграриев можно признать такой категорией, над которой правительство просто издевается. Забрали спецрежим налогообложения, вместо этого абсолютно никакой альтернативы не дали», — заключил Евтушок.

Как сообщал Корреспондент.net, 4 октября под зданием ВР аграрии объявили о начале всеукраинской забастовки, требу сохранить мораторий на продажу земли.

Источник: korrespondent.net