Самые актуальные новости:
Главная » Политика » Страны ЕС хотят открыть новую главу в отношениях с Беларусью

Страны ЕС хотят открыть новую главу в отношениях с Беларусью


В центре — Уолтер Стивенс

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны Европейского союза хотят открыть новую главу в отношениях с Беларусью. Об этом на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил председатель Комитета по политике и безопасности Совета Европейского союза Уолтер Стивенс, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат отметил, что в прошлом году отношения Евросоюза и Беларуси активизировались по ряду инициатив, в том числе в политической и торгово-экономической сферах. «Мы желаем определить приоритеты партнерства, которые станут новой главой в наших отношениях», — подчеркнул Уолтер Стивенс.

Председатель комитета добавил, что в ЕС ожидают, когда Беларусь примет председательство в Центрально-Европейской инициативе в 2017 году. «Это будет возможностью для дальнейшего развития конструктивного сотрудничества», — отметил он.

Как сообщалось, делегация Европейского союза, в состав которой вошли представители Комитета по политике и безопасности Совета ЕС, Европейской службы внешних действий и Еврокомиссии посещают Беларусь 20-21 ноября. Они проводят ряд встреч для обсуждения состояния и перспектив развития взаимодействия между Беларусью и Евросоюзом.-0-

belta