Самые актуальные новости:
Главная » Местные новости » Новополоцкий футбольный клуб «Нафтан» не сдается

Новополоцкий футбольный клуб «Нафтан» не сдается

000028_855391_bigНесмотря на все скандалы, финансовые проблемы и другие трудности, новополоцкий «Нафтан» отчаянно борется за своё место в чемпионате Республики Беларусь по футболу. Так, очередной матч Высшей лиги команда сыграла вничью с «Белшиной».
Игра состоялась на территории «Нафтана» в Новополоцке. Борьба была более чем напряжённой. Для нашей команды начало матча обернулось довольно оптимистично. Игорь Трухов вовремя забил такой нужный для новополочан мяч. Затем последовал неожиданный подвох от Игоря Ясинского. После борьбы в штрафной «пятнистый» отскочил к Игорю, и тот своего шанса не упустил, тем самым сровняв счёт. После его удара с близкого расстояния бессилен был и Довгялло. Такой поворот только подстегнул нашу команду к дальнейшей борьбе. Уже через две минуты отлечился Игорь Зюлев – в результате гости вновь оказались в роли отыгрывающихся, а новополчане вырвались вперёд со счётом 2:1. Теперь голевым стала уже подача с левого фланга, и Зюлев также ударом головой заставил встрепенуться сетку соперников. Однако, на 78-й минуте игрок к»Белшины» Герасимов забил гол в ворота новополчан. В итоге — счёт 2:2. Ещё спустя три минуты у «Белшины» даже появился шанс вырваться вперёд, но им не хватило точности в атаке. После чего наши ребята взяли игру под контроль и настойчиво пытались вернуть утраченное преимущество., но к сожалению безуспешно. Будущее команды будет решаться в последнем матче сезона — в Гродно.
Игроки «Нафтана» заверили, что сделают всё, чтобы сохранить новополоцкий футбол в Высшей лиге, даже не смотря на то, что игроки с мая месяца не получают зарплаты. Ранее, чтобы привлечь внимание к огромным финансовым проблемам клуба — игрок «Нафтана» Игорь Довгялло выставил на продажу в Интернете свои бутсы, с пометкой, что нужны деньги на жизнь.