Самые актуальные новости:
Главная » Местные новости » И снова очередное поражение хоккейного клуба «Химик-СКА»: уже 16-е к ряду

И снова очередное поражение хоккейного клуба «Химик-СКА»: уже 16-е к ряду

img_20161029_05Казалось, команда уже использовала свой максимальный ресурс усилий в борьбе с «Гомелем», и проиграла жлобинскому «Металургу» с разгромным счетом 0:5. Уже к середине первого периода «Химик-СКА» позволил забросить в свои ворота 3 шайбы. Ещё 2 шайбы новополчане пропустили во втором периоде, а третий период прошел в сухую.
Среди команды соперника самым активным оказался Илья Бусилко — на его счету 3 шайбы. Также удалось отличиться Даниленко Кириллу и Киречко Антону.
Главный тренер команды «Химик-СКА» Денис Тыднюк комментируя итоги матча пытался не падать духом и сохранять чувство юмора: «Хочу сказать спасибо болельщикам. Они кричат: «Химик», вперёд!» Наверное, нужно позвонить Гиннесу, мы уже столько матчей не забиваем, может, денег нам дадут:) Может быть, мы восьмое чудо света? Что говорить… Просто у нас сейчас такая ситуация…».
А главный тренер «Металлурга» Андрей Колесников после матча заявил: «Хочу сказать, чтобы меня услышали – и в федерации, и там, где должны услышать. В Новополоцке сейчас тяжелая ситуация, но все закрывают глаза, отворачиваются. Злость и обида от такого отношения. Годами работала такая школа, а потом практически в момент ее развалить и не помогать. В Беларуси понастроили массу катков там, где они не нужны. Здесь же – нехватка льда, школа в плачевной ситуации. Я просто в шоке! Хочется, чтобы услышали в федерации и на самом верху, приняли какие-то меры.»
И такое отношение действительно обидно, ведь Новополоцк подарил не только стране, но и всему миру ряд хоккеистов мирового уровня, которые в лучшие свои годы играли в именитых заокеанских клубах: братья Сергей и Андрей Костицыны, Александр Китаров, Дмитрий Коробов, Никита Комаров, Артем Волков, Игорь Брикун и ещё ряд других хороших игроков.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!