Самые актуальные новости:
Главная » Культура » Можно или использовать мокасины зимой?

Можно или использовать мокасины зимой?

logoМокасины уже в течение нескольких лет пользуются популярностью среди мужчин. Это не только стильная, но и достаточно удобная обувь. Она не нагружает ноги, позволяет исключить дискомфорт и быстрое наступление усталости.

Вы можете купить зимние мокасины, если не хотите расставаться с этими изделиями даже зимой. На рынке появилось множество моделей, которые выделяются дизайном и некоторыми конструктивными особенностям. Но чем зимние варианты отличаются от летних, и как сделать выбор?

 

Отличия

Если просмотреть мокасины на портале http://sneakers-store.ru/catalog/muzhskie-zimnie-mokasiny-ugg-5379-ascot, то отличий от зимних моделей несколько:

  • Более стойкие материалы к низким температурам: они выдерживают сложные условия эксплуатации, не застынут на морозе и не полопаются.
  • Применение качественных утеплителей: шерсть и мех позволяют сохранить тепло и исключить переохлаждение.
  • На подошву наносится сложный рисунок: он позволяет существенно повысить основные характеристики обуви и уровень сцепления с поверхностью. Вы будете полноценно перемещаться по зимним дорожкам, при этом снижается вероятность падения.

При изготовлении используются только качественные материалы. Зимние мокасины максимально адаптированы к сложным условиям эксплуатации. Они выдерживают низкие температуры и неблагоприятные воздействия, прослужат вам в течение многих лет.

 

Как выбрать?

При покупке вам стоит изучить материалы, которые использовались при изготовлении. Если вы выбираете модели из замши или нубука, то для них потребуется определенный уход. Рекомендуется опрыскивать обувь при помощи специального защитного средства. Оно создает небольшую пленку на поверхности и позволяет исключить воздействие влаги, попадание грязи.

Если появились загрязнения, то очищать их необходимо особой щеткой. Она неплохо справляется со своей задачей и не повреждает волокна.

Изделия из кожи более практичны. Ее потребуется обрабатывать кремами, протирать при помощи губки или влажной ткани. Материал достаточно неприхотливый и не нуждается в сложном уходе.

Лучше покупать мокасины с натуральной шерстью или мехом. Эти модели имеют наилучшие характеристики, обеспечивают прекрасную защиту ног от холода. Изделия с искусственными утеплителями обойдутся значительно дешевле, но они не прослужат долго и со временем придут в негодность. Отдавайте предпочтение обуви от известных производителей, в качестве которой вы можете быть уверены.