Самые актуальные новости:
Главная » Экономика » Сеть бизнес-ангелов будет организована в Беларуси

Сеть бизнес-ангелов будет организована в Беларуси

9 ноября, Минск /Юлия Огнева — БЕЛТА/. Сеть бизнес-ангелов будет организована в Беларуси, заявила сегодня журналистам заместитель директора и соучредитель Центра деловых коммуникаций БелБиз Анастасия Хоменкова, передает корреспондент БЕЛТА.

По ее словам, 16 ноября во время Всемирной недели предпринимательства в Беларуси состоится День инвесторов. «Мы объявим о создании сети бизнес-ангелов в Беларуси», — отметила Анастасия Хоменкова.

Она пояснила, что это будет неформальная сеть, которая призвана объединить потенциальных бизнес-ангелов. «Для того чтобы образовывать формальные организации, мы считаем, что необходимо проделать большой путь по обучению венчурному инвестированию», — рассказала Анастасия Хоменкова. По ее словам, обучение будут проводить международные эксперты в течение как минимум года.

Всемирная неделя предпринимательства проводится более чем в 160 странах мира для того, чтобы привлечь внимание к роли предпринимательства в развитии экономики и общества. Инициатива помогает участникам реализовать свой потенциал благодаря участию в 95 тыс. мероприятий. Беларусь присоединилась к Всемирной неделе предпринимательства в 2011 году и стала 137-й страной-участницей крупнейшей предпринимательской инициативы в мире.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!