Самые актуальные новости:
Главная » Экономика » Налогообложение доходов по вкладам: эксперты Нацбанка и МНС ответят на вопросы вкладчиков

Налогообложение доходов по вкладам: эксперты Нацбанка и МНС ответят на вопросы вкладчиков

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Онлайн-конференция на тему «Налогообложение доходов по вкладам» пройдет на сайте БЕЛТА 28 марта с 14.30 до 15.30.

С 1 апреля 2016 года вступают в силу нормы декрета №7 «О привлечении денежных средств во вклады (депозиты)», касающиеся взимания подоходного налога с процентов по вкладам физических лиц. Речь идет о вкладах, открытых начиная с 1 апреля текущего года на срок менее 1 года в белорусских рублях и менее 2 лет — в иностранной валюте. О том, в каких случаях эта норма будет применяться и как это будет технически реализовано, подробно расскажут эксперты Национального банка и Министерства по налогам и сборам. На вопросы посетителей сайта БЕЛТА ответят начальник главного управления регулирования банковских операций, член правления Нацбанка Илона Ледницкая и заместитель начальника главного управления налогообложения физических лиц МНС Ирина Криворощенко.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время конференции в разделе «ОNLINE-КОНФЕРЕНЦИЯ». Ответы будут публиковаться 28 марта после 14.30 по мере готовности.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!