Самые актуальные новости:
Главная » Экономика » В Беларуси в январе-сентябре приостанавливалась работа 35 интернет-магазинов и 5 информресурсов

В Беларуси в январе-сентябре приостанавливалась работа 35 интернет-магазинов и 5 информресурсов

14 декабря, Минск /Юлия Огнева — БЕЛТА/. В Беларуси в январе-сентябре приостанавливалась работа 35 интернет-магазинов и 5 информационных ресурсов. Об этом заявила сегодня журналистам заместитель министра торговли Ирина Наркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

«Проводятся контрольные проверки, мониторинги. За 9 месяцев вынесено 90 предписаний об устранении нарушений. Но это не значит, что везде были протоколы, штрафы и закрытия. Субъект хозяйствования может в чем-то ошибиться. Иногда достаточно предписания, чтобы он понял ошибку и нормально развивался», — отметила Ирина Наркевич.

По ее словам, в январе-сентябре было составлено 130 протоколов, выписано около Br50 млн штрафных санкций, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Приостанавливалась работа 35 интернет-магазинов и 5 информационных ресурсов. «В прошлом году у нас стала активно развиваться продажа физическими лицами лекарств. Вместе с Минздравом мы выявили, что именно на информационных площадках в основном прокачивается эта тема. Поэтому была приостановлена работа площадок», — пояснила замминистра.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!